На Урале завершают ремонт девяти участков дорог » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале завершают ремонт девяти участков дорог

26-07-2018, 10:58
На Урале завершают ремонт девяти участков дорог
Фото:

Работы в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области идут по графику. К завершению подходит ремонт девяти участков.

По данным  Управления автомобильных дорог Свердловской области, в июне отремонтирован участок подъезда к Верхней Пышме (прямое направление), в июле готовится к вводу обход Верхней Пышмы. В августе планируется ввести в эксплуатацию участок дороги Богданович — Сухой Лог, участок подъезда к Верхней Пышме (обратное направление) и подъезд к Сулимовскому торфянику, сообщает midural.ru.

Ожидается, что в 2018 году в нашем регионе доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, увеличится до 63%, при этом значительно сократятся нагрузки и снизится количество опасных мест.

Меж тем все отремонтированные участки находятся на гарантийном обслуживании. Всего на реализацию приоритетного проекта в нынешнем году из бюджетов разных уровней направлено 1,8 млрд. рублей. 

Тем временем

В рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры полностью завершён ремонт семи участков улично-дорожной сети уральской столицы. По данным администрации Екатеринбурга, ещё в начале лета в преддверии ЧМ-2018 был отремонтирован участок проспекта Ленина от 8 Марта до Карла Либкнехта. Завершены работы на объездной автодороге от Светлореченской до Чусовского тракта, на Пехотинцев от Лётчиков до Бебеля, на Технической от Ангарской до Решетской, на Большакова от Восточной до Луначарского. Отремонтирован участок объездной дороги от транспортной развязки на улице Московской до автодороги по переулку Базовый, приведена в порядок автодорога по переулку Базовый от дома № 47 до Сибирского тракта.

erid: erid: