Более 200 тысяч рублей отсудила екатеринбурженка у автозаправки » новости Екатеринбурга и УрФО

Более 200 тысяч рублей отсудила екатеринбурженка у автозаправки

27-07-2018, 10:56
Более 200 тысяч рублей отсудила екатеринбурженка у автозаправки
Фото:

Компания «Лукойл» заплатит екатеринбурженке 210 тысяч рулей за то, что сотрудник заправки залил неправильное топливо в бак её машины. Так решил суд.


Инцидент случился ещё в январе 2018 года. Через некоторое время после того, как в бак владелицы автомобиля «Хендай Крета» залили бензин на АЗС на улице Высоцкого, 49, он заглох и больше не завёлся. После диагностики в автосервисе выяснилось, что в бак автомобиля было залито топливо, не рекомендованное производителем.


По информации Свердловского областного суда, согласно экспертному заключению причиной выхода катализатора из строя стало смешивание двух видов топлива – бензина и дизельного топлива. На ремонт автоледи потратила более 100 тысяч рублей.


Обратившись в Кировский районный суд Екатеринбурга, автовладелица потребовала возместить ей затраты на ремонт, компенсацию морального вреда, а также попросила оштрафовать заправку. Районный суд встал на её сторону. А свердловский областной суд оставил решение районного суда в силе, когда с апеляцией к ним обратился ответчик.


erid: erid: