Движение по 8 Марта откроется в полном объёме » новости Екатеринбурга и УрФО

Движение по 8 Марта откроется в полном объёме

22-05-2012, 08:00
Движение по 8 Марта откроется в полном объёме
Фото:

Трамвайное движение, остановленное в связи с проведением монтажно-строительных работ на станции метро «Чкаловская», восстановлено. Как и было запланировано по графику, движение возобновлено вчера с 6 часов утра. Штатным маршрутом вновь пошли трамваи № 1, 4, 5, 9, 14, 15, 25 и 27.

Стоит отметить, что ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» не теряло времени даром. Воспользовавшись периодом вынужденного простоя, специалисты произвели замену износившихся трамвайных рельсов на участке от улицы Щорса до Фрунзе, что составило чуть более 500 метров. Также, воспользовавшись перекрытием движения, заканчивают прокладку новых сетей водоотведения службы МУП «Водоканал». Далее эстафету перехватят дорожники — они завершат благоустройство территории, и с 28 мая движение по 8 Марта будет открыто в полном объёме.

Что касается работ непосредственно на «Чкаловской», то они, по словам директора МКУ «УЗПС метро» Владимира Кагилева, идут строго по графику. На этой неделе предполагается произвести монтаж приводных цепей и навеску ступеней эскалаторов. Напомним, все работы на «Чкаловской» планируется завершить в конце июля.

erid: erid: