Жителям многоквартирных домов предложат застраховать лифты и установить камеры в подъездах » новости Екатеринбурга и УрФО

Жителям многоквартирных домов предложат застраховать лифты и установить камеры в подъездах

31-07-2018, 11:55
Жителям многоквартирных домов предложат застраховать лифты и установить камеры в подъездах
Фото:архив.

Екатеринбуржцам рекомендуют страховать общее имущество домов, а также подумать о собственной безопасности. Сделать это можно благодаря законопроекту о создании антитеррористического паспорта безопасности дворовых территорий и домов. Закон, который находится на стадии рассмотрения и принятия, уже поддержали в Екатеринбурге.

Об этом в недавнем телевизионном интервью в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир ГЕЙКО.
«Цель данного закона – обезопасить жителей: им предлагается установить средства охраны или камеры видеонаблюдения, а также застраховать общедомовое имущество – лифты, кровлю», - рассказал замглавы.

Он подчеркнул, что алгоритмы действия будут известны после того, как закон вступит в силу (публичное обсуждение проекта постановления правительства РФ завершается 3 августа). Возможно, соответствующие строки появятся в коммунальных квитанциях.