Участники выборов в Гордуму Екатеринбурга получат бесплатный эфир на радио » новости Екатеринбурга и УрФО

Участники выборов в Гордуму Екатеринбурга получат бесплатный эфир на радио

9-08-2018, 09:00
Участники выборов в Гордуму Екатеринбурга получат бесплатный эфир на радио
Фото:Станислав Бессонов.

В Екатеринбурге накануне, 8 августа, городская Избирательная комиссия утвердила итоги прошедшей 7 августа жеребьёвки бесплатного эфирного времени на Радио Город FM.

Как отмечают в Избиркоме, именно в эфире этой радиостанции кандидаты и партии смогут донести до избирателей свои идеи и программы на выборах депутатов Екатеринбургской Гордумы седьмого созыва.

— Жеребьёвка определила даты и время выхода агитационных материалов претендентов на голоса горожан, — рассказывают в Избиркоме. — Каждая из семи политических партий, включённых в бюллетень, получит возможность разместить агитацию на радио и принять участие в радиодебатах. Кандидаты по одномандатным округам с 16 августа смогут распространять свои аудиоролики в эфире радиокомпании.

При этом единые условия агитации для всех участников предвыборной кампании — гарантия реализации избирательных прав и для кандидатов, и для жителей мегаполиса. Горожане должны быть максимально проинформированы о ходе этой кампании и будущих депутатах Это в свою очередь позволит сделать осознанный выбор в день голосования, который намечен на 9 сентября 2018 года.