8 Марта полностью открыли » новости Екатеринбурга и УрФО

8 Марта полностью открыли

29-05-2012, 08:00
8 Марта полностью открыли
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ вчера проинспектировал качество дорожных и благоустроительных работ на улице 8 Марта на отрезке Фрунзе—Щорса.

Здесь была уложена новая рельсошпальная трамвайная решетка, а также произведена замена сетей водоотведения. Вчера улицу полностью открыли для всех видов транспорта. Как отметил Александр Якоб, в целом качество работ неплохое. Однако есть ряд замечаний по благоустройству, которые необходимо устранить в течение ближайшей недели. Кроме того, на участке был применён ряд экспериментальных технологий, например так называемые плавающие люки. Их особенность заключается в том, что опорой служит не горловина колодца, а непосредственно плоскость проезжей части. Такой люк удобен тем, что способен выдвигаться в любую сторону на 200 мм. В случае если та или иная дорога в ходе ремонта повышается на 10—20 см, его не придётся демонтировать и наращивать за счёт добавления чугунного обода — достаточно будет просто отрегулировать люк на нужную высоту. Если люки такого типа покажут себя с хорошей стороны, они будут установлены на всех дорогах Екатеринбурга.

Что касается работ непосредственно на станции метро «Чкаловская», то они идут строго согласно графику. Дата сдачи в эксплуатацию пока не назначена, однако, по словам Александра Якоба, это произойдёт не позднее конца июля.

erid: erid: