Ночной ремонт способствует качеству » новости Екатеринбурга и УрФО

Ночной ремонт способствует качеству

2-06-2012, 08:00
Ночной ремонт способствует качеству
Фото:

Во второй половине мая службы благоустройства и специализированные дорожные предприятия Екатеринбурга уже отремонтировали в ночном режиме съезды с транспортной эстакады на проезжую часть переулка Базовый, а также заменили асфальтовое покрытие на улице 8 Марта в районе достраиваемой станции метро «Чкаловская». А в ночь с 31 мая на 1 июня специалисты ЗАО «Уралстрой» под контролем комитета благоустройства администрации города уложили второй слой асфальта на проезжей части улицы Бебеля в районе вещевого рынка «Таганский ряд».

Сегодня, 2 июня, дорожные рабочие намерены полностью завершить замену асфальтового покрытия улицы Бебеля на её отрезке от улицы Черепанова до улицы Технической. Общая площадь дорожного покрытия, заменяемого на данном участке, составит 6 700 кв. м. Ночной режим работы позволяет благоустроителям существенно повысить качество ремонта дорожного полотна и значительно сокращает сроки работы на объектах.

Как сообщила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара БЛАГОДАТКОВА, всего в текущем дорожно-строительном сезоне 2012 года на городских улицах планируется заменить асфальтовое покрытие общей площадью 630 000 кв. м.

erid: erid: