Четыре новых детсада в 2012 году » новости Екатеринбурга и УрФО

Четыре новых детсада в 2012 году

5-06-2012, 08:00
Четыре новых детсада в 2012 году
Фото:

В 2012 году в Екатеринбурге будет построено четыре новых детских сада общей вместимостью 660 мест. Новые образовательные учреждения появятся на улицах Рабочих, Черепанова, Просторной и Рощинской.

Ход, качество и темпы работ контролирует заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Строительные работы практически завершены на объекте на улице Рабочих. Новое образовательное учреждение рассчитано на 95 мест.

На сегодняшний день, выполнив все необходимые внутренние работы, специалисты приступили к облицовке и покраске. В ближайшее время начнётся монтаж технологического оборудования.

Стоит отметить, что при строительстве основания детского сада была усилена гидроизоляция, которая позволит защитить конструкцию здания от проникновения грунтовых вод.

Продолжается строительство детского сада, расположенного на улице Просторной. Завершено возведение коробки здания, ведутся работы по прокладке инженерных сетей. Образовательное учреждение, рассчитанное на 200 мест, будет сдано в эксплуатацию ориентировочно в ноябре 2012 года.

Всего в течение 2012 года в Екатеринбурге сеть муниципальных садиков пополнится ещё 22 объектами на 1 620 мест. В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» помимо четырёх построенных с нуля учреждений на 520 мест 18 детских садов откроются после капитального ремонта.

erid: erid: