Прорабатывается возможность запуска транспорта по улице Краснолесья » новости Екатеринбурга и УрФО

Прорабатывается возможность запуска транспорта по улице Краснолесья

15-06-2012, 08:00
Прорабатывается возможность запуска транспорта по улице Краснолесья
Фото:

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провёл совещание по вопросам запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта по улице Краснолесья.

Проезжая часть данной магистрали сдана ещё в прошлом году, и сегодня по ней идёт активное транспортное движение. Однако улица до сих пор не насыщена маршрутами общественного транспорта. Так, сегодня вдоль Краснолесья курсирует автобус № 50А. Ещё два маршрута — № 21 и 070 — имеют конечную остановку в районе перекрёстка Краснолесья—Амундсена. Ряд номеров — № 3, 012, 42, 46 — проходят через перекрёсток Краснолесья — Вильгельма де Геннина с конечной остановкой на последней. При этом жители домов, расположенных непосредственно на улице Краснолесья, если их не устраивает маршрут № 50А, вынуждены пользоваться остановками, находящимися на значительном удалении от их жилья.

Евгений Липович поставил специалистам Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга задачу совместно с ГИБДД проработать вопрос о возможности организации на Вильгельма де Геннина разворотного кольца. Тогда у транспортников появится возможность запустить через улицу Краснолесья и № 21 и 070, и № 3, 012, 42, 46, таким образом увеличив количество маршрутов, обслуживающих ближайший жилой массив до семи.

К слову

Недавно в администрации города прошли торги на право обслуживания маршрутов № 05 и 76, которые пойдут по улице Вильгельма де Геннина со стороны разворотного кольца на Объездной. Таким образом, в ближайшее время на обслуживание нового микрорайона в границах улиц Краснолесья — Вильгельма де Геннина — Шаманова — Мехренцева выйдут ещё два маршрута.

erid: erid: