Группа ЧТПЗ расширила сортамент индустриальных сварных труб

Группа ЧТПЗ расширила сортамент индустриальных сварных труб

13-04-2020, 17:42
Группа ЧТПЗ расширила сортамент индустриальных сварных труб
Фото:

Группа ЧТПЗ освоила производство нового вида индустриальных сварных труб для корпусов амортизаторов грузовых автомобилей. Первая партия трубной продукции из углеродистой стали отгружена «Первоуральскому автоагрегатному заводу» —  крупнейшему российскому производителю автокомпонентов.

Для изготовления нового вида труб на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) применили специальный валковый инструмент формовочного стана, разработанный специалистами трубоэлектросварочного цеха. Первая партия продукции успешно прошла испытания и уже используется для амортизаторов грузовых автомобилей VOLVO, BPW, WEWELER. 

Новый вид сварных труб соответствует требованиям заказчика по точности и качеству поверхности, а также обеспечивает технологичность и герметичность амортизатора. Для защиты от коррозии при транспортировке и хранении новая трубная продукция может подвергаться консервации.

— В соответствии с утвержденной стратегией Группа ЧТПЗ фокусируется на развитии перспективных сегментов и росте доли нишевой продукции с высокой добавленной стоимостью — в частности, для автомобильной промышленности, —  комментирует директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай. —  Использование новых труб производства ПНТЗ обеспечит безопасность и надежность конструкции амортизаторов грузовых автомобилей в различных условиях эксплуатации.

В 2020 году Группа ЧТПЗ продолжит развивать продуктовую линейку труб для амортизаторов и расширять сотрудничество с крупнейшими производителями автокомпонентов для автомобилей разных типов и модификаций.
erid: erid: