Дело не только в трубе » новости Екатеринбурга и УрФО

Дело не только в трубе

1-08-2012, 08:00
Дело не только в трубе
Фото:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН. Вчера продолжались ремонтные работы на ул. Братьев Быковых. Уже несколько дней здесь полностью перекрыт проезд, о чём предупреждают соответствующие знаки. На участке от ул. Свердлова до ул. Ерёмина ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (ОАО «ТГК-9»), по согласованию с администрацией района и согласно постановлению главы администрации Екатеринбурга, проводит капитальный ремонт сетей теплоснабжения.

Ремонт теплотрассы, где укладывают трубы диаметром 700 мм, проводится в 2 этапа. По 25 августа движение автотранспорта будет закрыто от ул. Свердлова до ул. Испанских Рабочих, а в ходе второго этапа — с 20 августа по 20 сентября — проезд закроют на участке от ул. Испанских Рабочих до ул. Ерёмина.

Кроме того, городские власти предписали энергетикам согласовать место для отвала отработанного грунта и привести в порядок прилегающую территорию по окончании земляных работ. Подобная замена старых труб в теплотрассах проходит ещё на нескольких сетях района, принадлежащих не только «СТК», но и МУП «Екатеринбургэнерго».

Пока есть ещё время для подготовки к предстоящему отопительному сезону, да и погода позволяет проводить ремонтные работы. Несколько дней понадобилось рабочим на то, чтобы раскопать на глубине более 3-х метров проложенную теплосеть на ул. Братьев Быковых в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ. Теперь старые проржавевшие трубы меняют на новые 700-миллиметровые. Вот и вчера на участке от Свердлова до Испанских Рабочих кипела работа. С помощью передвижного крана рабочие ООО «Сантехсервис», в том числе и Сергей ТРЕНИН, разгружали машины и укладывали новые трубы на трассу, чтобы затем произвести их монтаж.

— Капитальный ремонт тепловых сетей сейчас идёт на нескольких улицах, — говорит заместитель главы администрации Железнодорожного района по вопросам благоустройства, транспорта и связи Валерий КАТКОВ. — Замена труб ведётся и на ул. Мельковской, и на Гражданской, и на Машинистов. По условиям договора, если раскопка будет произведена на 2/3 дороги, то асфальтовое покрытие будет заменено полностью согласно существующим технологиям.

Кроме того, по словам Валерия Васильевича, нынче в районе на нескольких дорожных объектах также ведутся ремонтные работы: фрезерование, замена бордюров, ремонт тротуаров, укладка нового асфальтового покрытия, поднятие колодцев, замена решёток ливневой канализации. Продолжается уборка улично-дорожной сети и объектов благоустройства.

В настоящее время, также в связи с ремонтом сети теплоснабжения, движение транспорта по ул. Гражданской на участке от ул. Челюскинцев до ул. Некрасова будет закрыто до 5 августа. Объезд организован по Челюскинцев, Стрелочников, Черепанова, Готвальда, Машинистов и Гражданской.

По той же причине до 15 августа будет закрыт проезд по Машинистов на участке от Кимовской до Гражданской. Объезд организован по Гражданской, III Интернационала, Машинистов и Готвальда.

Работники ООО «СТК» ведут капитальный ремонт сетей на ул. Мельковской от Испанских Рабочих до переулка Красного. Здесь работы пройдут в 2 этапа: до 20 августа движение транспорта будет закрыто на участке от ул. Испанских Рабочих до ул. Ерёмина, а с 22 августа по 20 сентября закроют проезд на участке от Ерёмина до переулка Красного. Объезд организован по Свердлова, Испанских Рабочих, Ерёмина, Братьев Быковых и переулку Красному.

А рабочие ЗАО «Уралстрой» уже закончили один из этапов ремонта дублёра улицы Бебеля на участке от Ольховской до Пехотинцев. Второй этап начнётся с 22.00 5 августа и пройдёт до 6.00 10 августа. Дорожники закроют движение от дома №152 по ул. Бебеля до ул. Ольховской.

Наша справка

В 2012 году, по данным администрации Железнодорожного района, запланирован ремонт дорог с применением фрезы на ул. Технической от Бебеля до Надеждинской (21 000 кв. метров), также на Технической в местном проезде к дворовым территориям многоквартирных домов от Надеждинской до Ватутина (8600 кв. метров), на Билимбаевской от Расточной до Кишинёвской (1424,5 кв. м), на дублёре ул. Бебеля (проезд к дворовым территориям, 12 708 кв. метров), завершены работы на путепроводе над железнодорожными путями на ул. Бебеля от Черепанова до Технической (6632,5 кв. метров), продолжится ремонт на ул. Челюскинцев от Гражданской до Бориса Ельцина (6024 кв. метров), на Технической от Ватутина до Расточной (1 4915,5 кв. метра). Всего на эти мероприятия из бюджета Екатеринбурга выделено 101 660 212 рублей.

Кстати

По словам руководителя пресс-службы ООО «СТК» Светланы ТИМЧЕНКО, в этом году объём перекладки трубопроводов в столице Урала составит 18 км. Это магистрали с трубами большого диаметра — от 500 до 1 000 мм.

Кроме того, в столице Урала  проводится масштабный проект по гидравлической наладке городской системы теплоснабжения, которая позволит снизить в ряде критических мест давление в обратном трубопроводе, что, в свою очередь, должно повлиять на снижение инцидентов на теплотрассах.


Вот так сейчас выглядит ул. Братьев Быковых. Здесь идёт ремонт теплотрассы.

Фото: Дарья АЛЕКСЕЕВА.

erid: erid: