Упрощение платежей » новости Екатеринбурга и УрФО

Упрощение платежей

24-08-2012, 08:00
Упрощение платежей
Фото:

Новое отделение Единого расчётного центра (ЕРЦ) появилось по адресу: ул. Учителей, 1 — для жителей КИРОВСКОГО РАЙОНА. Современный и просторный офис заменил филиал на ул. Вилонова, 6. Теперь добраться до отделения стало ещё проще: рядом находятся трамвайная и автобусная остановки «Учителей».

Сегодня ЕРЦ обслуживает 80% жилищного фонда Екатеринбурга. В состав ЕРЦ входят 18 районных отделений, более 160 касс и терминалов, где без комиссии можно оплатить различные квитанции, в том числе за жильё и потреблённые горожанами энергоресурсы.

Дополнительным доступным способом оплаты, который предлагает партнёр ЕРЦ, стала онлайн-оплата жилищно-коммунальных услуг. Операция занимает пару минут, платёж моментально поступает на лицевой счёт получателя без взимания дополнительной комиссии. В ближайшее время аналогичный сервис появится и в личном кабинете на сайте ЕРЦ.

«Всем нашим абонентам, которые хотели бы сэкономить своё время, мы рекомендуем оплачивать квитанции за квартиру, не выходя из дома, на сайте наших партнёров. Уверена, что в будущем список получателей, в адрес которых можно совершать интернет-платежи, значительно расширится», — отметила заместитель директора Единого расчётного центра Елена БЕРЕСНЕВА.

Также расчётный центр активно сотрудничает с управляющими организациями по вопросу уменьшения задолженности горожан по оплате жилищных и коммунальных услуг. Так, для абонентов регулярно проводятся совместные акции «Спишем пени», готовятся информационные материалы и листовки по этой теме. В 2011 году компания выступила инициатором нового эксперимента — с цветными квитанциями. Жителям, имеющим задолженность по оплате коммунальных услуг более трёх месяцев, были отправлены красные и жёлтые квитанции, которые напомнили должникам о своих обязанностях по оплате за квартиру. Такая мера борьбы с долгами оказалась результативной и была использована в работе многих управляющих организаций.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кто кому должен

Председатель правительства Свердловской области Денис ПАСЛЕР в среду, 22 августа, провёл видеоконференцию, посвящённую подготовке муниципальных образований региона к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону. В ходе совещания прозвучала информация о том, что ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (принадлежит ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9») имеет задолженность перед МУП «Екатеринбургэнерго» более 500 млн. рублей.

erid: erid: