Запуск тепла идёт по графику » новости Екатеринбурга и УрФО

Запуск тепла идёт по графику

19-09-2012, 08:00
Запуск тепла идёт по графику
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО провёл первое заседание городского штаба по пуску тепла. До момента полного подключения столицы Урала к теплу этот коллегиальный орган будет дважды в неделю собираться в администрации города и решать все текущие вопросы.

17 сентября на циркуляцию встал самый крупный источник теплоснабжения города — Среднеуральская ГРЭС. Вчера аналогичным образом запускали и второй основной городской теплоисточник — Ново-Свердловскую ТЭЦ. Это значит, что первый этап подключения Екатеринбурга к теплу проходит в чётком соответствии с графиком.

В первую очередь подача теплоносителя организуется в детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения. Что касается жилого сектора уральской столицы, то на 1-м этапе — в период до 20 сентября — тепло будет подаваться в квартиры домов, расположенных на Уралмаше, Сортировке, в микрорайонах Заречный, Синие Камни, ЖБИ. Далее с 21 по 24 сентября батареи начнут нагреваться в домах центральной части ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, в Пионерском посёлке, а также в микрорайонах Ботанический и юг Центра. А в конце месяца — в срок с 25 по 28 сентября — подача тепла будет организована в жилые кварталы центральной части ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА, Эльмаша, оставшейся территории ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА и Юго-Западного микрорайона.

К 1 октября муниципалитет планирует обеспечить стабильную подачу тепла на всей территории Екатеринбурга.

erid: erid: