Киоски расставили по местам » новости Екатеринбурга и УрФО

Киоски расставили по местам

16-10-2012, 08:00
Киоски расставили по местам
Фото:

На официальном портале Екатеринбурга опубликована карта размещения объектов нестационарной торговли, а именно киосков, трейлеров и т. д. На карте обозначены объекты, которые вошли в проект схемы нестационарных торговых сооружений на 2013 год, с указанием их местоположения, сферы деятельности и наименования юридического лица, сообщает YA66.ru. После согласования в профильных подразделениях документ будет направлен на подписание главе администрации Екатеринбурга Александру ЯКОБУ.

В ходе разработки проекта схемы свои предложения формировали главы администраций районов, члены комиссии и жители Екатеринбурга. Публичное обсуждение прошло на официальном портале с 15 августа по 3 сентября 2012 года.

— С момента, когда первый проект схемы появился на официальном портале Екатеринбурга, мы получили предложения от жителей и предпринимателей по 648 местам размещения. Это были самые разные обращения — от поддержки существующих объектов до гневных отзывов в адрес всех объектов без указания конкретики. Конечно, были предложения и по конкретным адресам, — рассказала начальник комитета по товарному рынку администрации города Елена ЧЕРНЫШЁВА.

В результате работы комиссии было существенно сокращено количество нестационарных сооружений, которые смогут продолжить свою деятельность в Екатеринбурге. «В центральной зоне, которая должна очищаться, за исключением киосков «Роспечать» и «Мороженое», в проект схемы не вошли 508 объектов. Также в схему не попали 138 мест, на которых размещены объекты должников по арендной плате за землю. Дополнительно члены комиссии подготовили предложения по 194 объектам. Кроме того, были исключены 215 трейлеров», — отметила председатель комитета. В общей сложности в проект схемы на 2013 год включено 1960 объектов.

«Это не означает, что все ныне действующие, но не попавшие в схему 2013 года объекты будут мгновенно ликвидированы, — пояснила Елена Чернышёва. — Необходимо понимать, что на этих объектах работают представители малого бизнеса, которые зарабатывают деньги и кормят свои семьи. Поэтому принцип подхода таков: предприниматели, не попавшие в схему 2013 года, будут предупреждены о прекращении договорных отношений и должны уйти со своих мест».

Кстати

Проект схемы размещения нестационарных сооружений на землях муниципального образования «город Екатеринбург» в 2013 году можно найти на официальном портале Екатеринбурга: http://www.ya66.ru/nestat_soor/.

erid: erid: