Новаторы делятся опытом » новости Екатеринбурга и УрФО

Новаторы делятся опытом

14-11-2012, 08:00
Новаторы делятся опытом
Фото:

В Екатеринбурге стартовала XII специализированная выставка-конференция «Энергетика и электротехника». Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Союза предприятий жилищно-коммунального комплекса Свердловской области, а также Института энергосбережения, сообщает YA66.ru.

На участие в проекте заявилось более 100 компаний из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. География участников насчитывает десятки российских городов. В выставке также принимают участие производители из Белоруссии, Германии, Польши.

Как отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО, сегодня столица Урала не просто город, где активно используется и на практике реализуется множество энергоэффективных технологий. Это современный мегаполис, который можно смело назвать новатором в области энергосбережения. Ярким примером этого могут служить посёлок Светлореченский и энергоэффективные жилые дома в микрорайоне Академический. Нашему городу есть что продемонстрировать российскому и мировому профессиональному сообществу, и проведение в Екатеринбурге выставок, подобной этой, является тому подтверждением.

erid: erid: