Должно потеплеть » новости Екатеринбурга и УрФО

Должно потеплеть

1-10-2011, 08:00
Должно потеплеть
Фото:

Сегодня решающий день по запуску тепла в Екатеринбурге. Вчера вечером на брифинге ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей КОЖЕМЯКО. Для начала он напомнил, что подключение идёт повсеместно и данные меняются каждый час.

— По данным на 14.00 пятницы, из 199 школ было подключено 167, из 320 детских садов тепло получили 257, из 310 лечебных учреждений было подключено 269, что составляет более 80%. Кроме того, батареи нагрелись в 5 300 жилых домах, а это более 70% от всего жилого фонда, — подчеркнул Алексей Кожемяко.

По его словам, штаб по запуску тепла работает практически в круглосуточном режиме и отслеживает все проблемные места, где в последнее время велись ремонтные работы. Велись они на трассах, принадлежащих территориальной генерирующей компании № 9 (ТГК-9). Ремонты вчера практически везде были закончены, но заполнение труб теплоносителем идёт постепенно.

Сегодня утром члены штаба проконтролируют готовность проблемной трассы М1 на пр. Космонавтов, от которой зависит теплоснабжение нескольких микрорайонов — Эльмаша, Уралмаша, Пионерского посёлка, получивших тепло частично. Представители поставщика — ТГК-9 — заверили, что к утру 1 октября подача тепла в эти микрорайоны начнётся в полном объёме.

Таким образом, предполагается, к вечеру субботы практически все городские объекты будут отапливаться. Впрочем, увы, пока не известна перспектива запуска трёх котельных, принадлежащих Министерству обороны, поэтому в дома, которые они обслуживают, тепло в ближайшие дни не придёт.

erid: erid: