Чистота наступает » новости Екатеринбурга и УрФО

Чистота наступает

11-12-2012, 08:00
Чистота наступает
Фото:

Каждый хочет жить в комфорте и уюте. Но вот беда — не каждый приучен уважать себя и территорию, на которой живёт.

Только за первые три месяца 2012 года на отдалённых территориях ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА специалисты районной администрации выявили и ликвидировали 10 (!) несанкционированных свалок с общим объёмом хлама в 374 тонны. А за ноябрь микрорайоны Исток и Птицефабрика очистили ещё от 191 тонны мусора. Всего же в 2012 году было ликвидировано 5 505 тонн мусора с 62 свалок, обнаруженных на территории района. Львиная доля «накоплений» принадлежит жителям частного сектора. К сожалению, страсть к откровенному свинству (уж простите!) у некоторых представителей рода человеческого кажется неискоренимой.

Однако власть на то и власть, чтобы не покладая рук бороться за наведение порядка на вверенной ей территории. Очистив район от грязи, для совсем уж несообразительных граждан в разных местах установили 6 информационных аншлагов «Свалка мусора запрещена!». А что делать? Не ждать же, когда они (свалки) поглотят всё окрест. Вот администрация Октябрьского района и «выпалывает баобабы», пока их ещё можно отличить от «розовых кустов» — ведёт активную борьбу за чистоту уральской столицы.

Напоминаем

При обнаружении незаконных свалок на территориях общего пользования обращайтесь в отдел благоустройства администрации Октябрьского района: +7(343) 254-66-52.

erid: erid: