Отдельной строкой как отдельной полосой » новости Екатеринбурга и УрФО

Отдельной строкой как отдельной полосой

15-12-2012, 08:00
Отдельной строкой как отдельной полосой
Фото:

Теперь в городском бюджете будет прописано отдельной строкой, сколько денег потратит муниципалитет на дорожную деятельность, в том числе на капитальные ремонты и ремонты дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям.

Это будет способствовать упорядочению формирования и использования средств на данную деятельность, прогнозирует YA66.ru. До этого в главном экономическом документе города был только один раздел — «Городское хозяйство». Нововведение, инициатором которого выступила администрация Екатеринбурга, позволит ежегодно утверждать на эти цели централизованную, целевую сумму, которая должна расходоваться только на утверждённые мероприятия. Важно также, что оставшиеся на конец года деньги дорожного фонда нельзя будет потратить на другие виды работ.

Объём дорожного фонда на 2013 год утверждён в размере 2 млрд. 541 млн. рублей. Источники финансирования фонда — средства бюджетов различных уровней, государственные пошлины за выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Екатеринбурга; суммы от возмещения вреда, причиняемого крупногабаритным транспортом. Также новый фонд будет пополняться за счёт штрафов за нарушение ремонтных работ и средств, вырученных за пользование муниципальными парковками. Они появятся в Екатеринбурге в следующем году.

В целом муниципальный дорожный фонд позволит повысить качество и сократить сроки проведения работ по улучшению дорожной сети Екатеринбурга.

erid: erid: