Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом, одним из самых любимых праздников, который в нашем городе по традиции отмечают ярко и с особой торжественностью, потому что Новый год — не просто смена дат в календаре, это всегда своеобразная веха, открывающая новые горизонты и обозначающая начало нового периода в жизни каждого человека.
В 2012 году наш город не только уверенно сохранил высокие темпы развития, но и во многих сферах стал примером для всей страны, продемонстрировав высокие результаты, основанные на сочетании богатого опыта, исторической преемственности и самых современных идей.
Стабильный рост рождаемости делает уральскую столицу одним из немногих российских городов, где население стабильно и планомерно увеличивается. В 2012 году в Екатеринбурге было зарегистрировано более 14 тысяч новых семей, появилось на свет более 21 тысячи малышей.
В текущем году был построен и открыт после капитального ремонта 21 детский сад, на 2013 год запланировано открытие ещё 29 садиков. В течение года был проведён капитальный ремонт отделений в 24 больницах Екатеринбурга, в медицинские учреждения поступило 83 единицы новейшего медицинского оборудования.
Как и прежде, особое внимание в прошедшем году уделялось развитию транспортной системы — реконструкции существующих улиц и открытию новых участков дорог. С введением в эксплуатацию новой станции «Чкаловская» пассажиропоток Екатеринбургского метрополитена увеличился на 27,5 %.
Если говорить о планах на будущее, то в 2018 году наш город станет одной из спортивных столиц России в рамках Чемпионата мира по футболу. В 2016 году мы примем Чемпионат мира по программированию. Кроме того, в наступающем году будет принято решение о проведении Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020, российским кандидатом на право принять которую выступает Екатеринбург.
Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим праздником! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия. Пусть каждый день нового 2013 года будет для вас успешным в больших и малых делах, способствует реализации ваших планов и идей, которые в свою очередь станут залогом процветания нашего родного города!
С наступающим Новым годом, дорогие екатеринбуржцы!
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ.