На Уктусе, во дворце » новости Екатеринбурга и УрФО

На Уктусе, во дворце

29-12-2012, 08:00
На Уктусе, во дворце
Фото:

Распахнул двери самый большой в Екатеринбурге детсад

Иначе здание нового детского сада № 16 (ул. Рощинская, 25), которое вчера торжественно открыли в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ, и не назовёшь — настоящий дворец детства. По началу мы в нём заблудились — столько всяческих комнат на трёх этажах. В группах ещё пахнет краской и свежепостеленным линолеумом, на коврах новые игрушки, на полках — книжки. А за окном…. красотища: Нижнеисетский пруд и такой простор!

Просторно ребятишкам будет в этом огромном детском комбинате, оборудованном по последнему слову техники.

Переполнены положительными эмоциями четырёхлетний Макар и его мама Оксана Леонидовна. Потому что день рождения детсада совпадает с его днём рождения. Чуть позже к ним присоединилась и Анюта. Оказалось, что это его сестра-двойняшка, и у неё, естественно, тоже день рождения. На церемонию открытия детсада пришла вся семья, в которой трое детей.

Рада новому садику и пятилетняя Катя УШАКОВА: «У меня здесь мама будет работать, вот и я буду с ней». Валентина Валерьевна действительно будет заниматься с малышами в одной из групп, она — младший воспитатель.

Во время поздравления глава города — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ сказал, что это уже 339-й детский сад, работающий в столице Урала. Он хоть и примет дошколят уже после Нового года, но открытие этого дворца — чудо, которое свершилось накануне самого любимого праздника. И всё благодаря огромному труду многих людей.


На праздник пришли и Дед Мороз со Снегурочкой. Они подарили большой торт. Фото: Екатерина ТИТОВА.

Оказывается, здание, площадь которого более 6 000 кв. метров, строители возвели буквально за полгода. Директор предприятия-подрядчика Олег ЯРУЛИН признался, что в Екатеринбурге строить можно и нужно, тем более при активной поддержке администрации города. На счету Олега Мансуровича это уже 11-е здание нового детсада. Но строители смотрят далеко вперёд, говорят, школы пора уже строить, а то ребятишки-то вырастут. Олег Ярулин вручил символический ключ от здания заведующей Ирине КАРАДЖЕЛИ и пожелал педагогическому коллективу всяческих успехов.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, в свою очередь, заметил одну замечательную тенденцию: микрорайоны в городе ещё только строятся, а детсады уже готовы принять детей новосёлов, и проблемы с местами просто быть не должно. Вот и здесь, в микрорайоне Уктус-левобережный, появился такой большой детский комбинат, где дошколят примут с распростёртыми объятиями.

На праздник пришли и юные гости — воспитанники детского сада № 454 из соседнего микрорайона. Они зажигательно исполнили танец «Новый год» и подарили всем собравшимся песенку «Детский сад».

Кульминацией же действа стал сюрприз — Дед Мороз и Снегурочка занесли в зал большой праздничный торт со струёй фейерверка в центре.

erid: erid: