Щебень для пешеходов » новости Екатеринбурга и УрФО

Щебень для пешеходов

9-01-2013, 08:00
Щебень для пешеходов
Фото:

Службы благоустройства Екатеринбурга начали применение нового противогололёдного материала для тротуаров марки «Бионорд». По информации комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, в этом зимнем сезоне он применяется в тестовом режиме, после чего будет принято решение об его использовании на постоянной основе по всему городу, пишет ya66.ru.

«Бионорд» для тротуаров — это мелкофракционный щебень, обработанный химическими соединениями. Но, в отличие от «дорожного», кроме плавления льда и снега он оставляет после себя мелкофракционный слой, отчего обувь пешеходов не скользит.

Кстати

Более 50 000 тонн снега с улично-дорожной сети уральской столицы поступило на снегоприёмные пункты с начала 2013 года. Работа идёт согласно регламенту. Несмотря на то, что общий объём осадков не превышает нормы, службы благоустройства сохраняют готовность к приходу обширных снегопадов. Средний выход техники в сутки составляет 400 единиц: 150 в дневные смены и 250 — в ночные. При этом средний показатель снегоуборки — около 8 000 тонн в сутки. Отметим, что весь собранный снег вывозится на 8 специально оборудованных снегоприёмных пунктов: по одному на каждый район города и два — в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ.

erid: erid: