Повышение зарплат продолжается » новости Екатеринбурга и УрФО

Повышение зарплат продолжается

9-01-2013, 08:00
Повышение зарплат продолжается
Фото:

Премьер-министром РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ подписано постановление, утверждающее правила использования в 2013 году бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству труда и социальной защиты, Минобрнауки и Министерству культуры РФ на повышение зарплат бюджетников, сообщает ya66.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Указом Президента страны Владимира ПУТИНА предусматривалось в 2012 году довести до средней в соответствующем регионе РФ среднюю заработную плату педагогических работников в образовательных учреждениях общего образования, а в 2013 году — в дошкольных образовательных учреждениях. К 2018 году достичь средней по региону должна зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры.

Также к 2018 году, согласно указу главы государства, средняя заработная плата врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников должна быть повышена до 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

erid: erid: