На Москву » новости Екатеринбурга и УрФО

На Москву

2-02-2013, 08:00
На Москву
Фото:

Большое число жителей Екатеринбурга совершают деловые поездки в Москву. Командировки, учёба, семинары, повышение квалификации, посещение различных мероприятий — всё это неотъемлемая часть жизни современного делового человека.

Плюс Москву посещает огромное число туристов из Екатеринбурга. Через столицу летит также много транзитных пассажиров, чтобы сделать пересадки на другие рейсы, в том числе зарубежные, следующие, например, в города Америки и Западной Европы. Поэтому авиарейс Москва — Екатеринбург крайне востребован.

Сославшись на директора по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Евгения КРАСИКОВА, ya66.ru пишет: из Екатеринбурга в Москву 117 раз в неделю (примерно 17 раз в день) летают самолёты шести авиакомпаний: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «ВИМ-Авиа», S7 (Сибирь), «Red Wings». Недавно авиакомпания «ЮТэйр» объявила о вводе с 4 февраля двух новых ежедневных рейсов по маршруту Екатеринбург — Москва (Внуково).

Таким образом, с ближайшего понедельника из Екатеринбурга в Москву будет осуществляться уже 19 ежедневных вылетов. Такое большое число рейсов позволяет пассажирам планировать путешествие с большим комфортом по времени и месту прибытия. Причём в летний период количество регулярных рейсов из Екатеринбурга в Москву возрастает.

Сравним

Количество регулярных авиарейсов в Москву из Екатеринбурга — одно из самых больших среди других городов России. Примерно столько же рейсов ежедневно совершается в Москву из Новосибирска. Из Сочи в Москву летает приблизительно 13—14 рейсов в день. Из Международного аэропорта Уфы внастоящее время по московскому направлению ежедневно обслуживается 12—13 рейсов, а ближайшие соседи Екатеринбурга — Пермь и Тюмень — ежедневно отправляют в Москву по 7—8 авиарейсов.

erid: erid: