Подарок маленьким пациентам » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарок маленьким пациентам

28-02-2013, 08:00
Подарок маленьким пациентам
Фото:

Вчера состоялось торжественное открытие четвёртого поликлинического отделения детской городской больницы № 13 в микрорайоне Синие Камни (ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН). Стоит отметить, что это отделение стало первым из 290 объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию к 290-летию Екатеринбурга.

Впереди у лечебного учреждения большое будущее, уверены заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ, заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ, заместитель главы администрации по социальным вопросам Октябрьского района Светлана ПРИЛЕПИНА и главный врач больницы № 13 Светлана АВЕРЬЯНОВА.

В новых стенах и работать, и лечиться будет комфортно. Приём начнётся уже с 1 марта.

В период капитального ремонта четвёртое поликлиническое отделение базировалось в помещении первой поликлиники на Сибирском тракте, 5а. Теперь оно располагается в отремонтированном здании на улице Есенина, 7а на 680 квадратных метрах.


В новом кабинете, за новым столом старшая медсестра Людмила СОЛОВЬЁВА. 

Праздновать, действительно, было что. И, разумеется, не обошлось без музыки. Пока высокие (и маленькие тоже) гости знакомились с докторами, рассматривали свеженькие, с иголочки, кабинеты, восхищались оборудованием и мебелью, а кое-кто приценивался к затратам (городская казна вложила в ремонт 14 млн. рублей), сверху доносились чарующие звуки. Это терзал свой саксофон музыкант Илья КОПТЕВ. Так, под музыку мы и совершили обязательную для такого действа экскурсию.

Видео: ya66.ru

На четырёх участках теперь будут оказывать медицинскую помощь почти 3 тысячам детей и подростков микрорайона. Массаж, лечебная физкультура, прочая реабилитация — под боком. В определённые, заранее оговорённые, дни гарантирован выездной приём узких специалистов.

Кстати, подключение новой поликлиники к Всемирной паутине позволит больным записываться к врачу по Интернету. Ну а врачам — вести свои картотеки в соответствии с требованиями времени.


Новая поликлиника 1 марта откроет свои двери для маленьких пациентов.

В соответствии с требованиями времени они теперь и станут жить. Электросети, вентиляция, водоснабжение, а также окна, двери, сантехника… Главный врач больницы Светлана Аверьянова заверяет: поликлиника может гордиться — всё сделано по последнему слову науки и техники.

К слову, в ближайшее время в поликлинике появится дневной стационар для ребятни.

Комментарий

Новая жизнь поликлиники

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ:

— Ремонтные работы в открывшемся поликлиническом отделении начались в сентябре прошлого года и закончились буквально на днях. Это первый объект, который мы сдаём в эксплуатацию в рамках начала празднования Дня города — как все мы знаем, в этом году Екатеринбург будет отмечать 290-летнюю годовщину со дня своего основания.

Открывшееся отделение характерно тем, что, во-первых, это нужная поликлиника для маленьких жителей Синих Камней — этот район достаточно обособленный, находится далеко от центра города, и поэтому здесь должна быть своя хорошая детская поликлиника. Во-вторых, она соответствует всем новым строительным нормам и правилам, в ней существуют отдельные входы для больных детей и отдельные — для здоровых. В-третьих, в поликлинике предусмотрены новые условия эксплуатации и энергосбережения, чтобы в кабинетах и коридорах не было душно, — словом, всё, что связано с эффективной эксплуатацией соцсферы.

Фото: Дарья ЗВЕДЕНИНОВА.

erid: erid: