Вырастет зарплата бюджетников » новости Екатеринбурга и УрФО

Вырастет зарплата бюджетников

4-04-2013, 08:00
Вырастет зарплата бюджетников
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ рассказал о предстоящем повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

По его словам, в октябре 2012 года зарплата бюджетников была повышена на 6%. В бюджете текущего года предусмотрен очередной рост, сообщает ya66.ru. С 1 октября основному персоналу, работающему в бюджетных организациях, планируется повысить зарплату на 15%, прочему персоналу — на 5,5%.

Для работников дошкольных образовательных учреждений планируется доведение уровня средней зарплаты почти до 24 000 рублей в месяц, что соответствует её среднему значению по всем образовательным учреждениям. При этом в прошлом году средний доход работников детских садов вырос с 14 000 до 22 000 рублей, что составило увеличение почти на 57%.

Александр Высокинский отметил, что уже сегодня педагоги в Екатеринбурге получают на 11,5% больше, чем в среднем в Свердловской области, и эта разница будет только увеличиваться.

erid: erid: