Подготовка к играм чемпионата началась » новости Екатеринбурга и УрФО

Подготовка к играм чемпионата началась

8-10-2011, 08:00
Подготовка к играм чемпионата началась
Фото:

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о создании организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. На оргкомитет, работающий под руководством главы муниципалитета, возложены функции координации деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления и заинтересованных организаций в связи с подготовкой и проведением игр мундиаля.

Напомним, Россия 2 декабря 2010 года выиграла право на проведение в 2018 году ЧМ по футболу. Российская заявка победила совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Голландией во втором туре, получив 13 голосов членов исполкома ФИФА из 22 возможных.

Екатеринбург вошёл в число 13 городов, претендующих на право принять у себя матчи мундиаля. Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН в ходе визита в Екатеринбург в июне 2011 года подтвердил, что столица Урала примет матчи ЧМ. «В Екатеринбурге мы планируем проведение части соревнований в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году», — заявил Владимир Путин.

По информации пресс-службы администрации города.

erid: erid: