Стартует оздоровительная смена » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует оздоровительная смена

29-05-2013, 08:00
Стартует оздоровительная смена
Фото:

Этим летом юные екатеринбуржцы смогут отдохнуть и укрепить своё здоровье в 27 загородных лагерях. Первая оздоровительная смена стартует в столице Урала уже в ближайшую субботу, 1 июня. В этот день состоятся заезды детей сразу в несколько лагерей, расположенных в живописных окрестностях Екатеринбурга.

Вся же текущая неделя будет посвящена проверке готовности загородных баз к приёму детей. Данной работой уже занимаются специальные комиссии, сформированные управлением образования администрации города, сообщает ya66.ru.

Наша справка

Екатеринбург — один из немногих российских городов, сумевших не только сохранить, но и преумножить сеть загородных детских лагерей. Практически половина загородных оздоровительных учреждений (13 из 27), которые примут летом 2013 года екатеринбургских школьников, — муниципальные. Ещё два детских загородных лагеря — «Бригантина» и «Космос», выкупленные администрацией Екатеринбурга у бывших собственников, сейчас находятся в стадии восстановления. Их возвращение в строй власти уральской столицы планируют в будущем году. 

erid: erid: