Треть браков началась с онлайн-знакомства » новости Екатеринбурга и УрФО

Треть браков началась с онлайн-знакомства

7-06-2013, 08:00
Треть браков началась с онлайн-знакомства
Фото:

Университет Чикаго провёл исследование, посвящённое успешности онлайн-знакомств. Как пишет The Times of India, более трети браков, заключённых в 2005—2012 годах, начинались с онлайн-знакомства.

При этом такие браки были счастливее и длились дольше тех, что заключались в результате личного знакомства (уровень удовлетворения от брака оказался выше, а статистика разводов — ниже). Возможно, секрет успеха кроется в силе мотивации людей и возможности выбора партнёров. По словам исследователя Джона КАЦИОППО, Интернет меняет динамику и исход брака как такового.

Среди пар, которые сошлись после онлайн-знакомства, 6% распадались. Среди остальных данный показатель равнялся 7,6%. По шкале удовлетворённости браком онлайн-пары занимали позицию в 5,64 балла. А обычные пары — 5,48 балла.

Люди, познакомившиеся с партнёрами в обычной жизни, как правило, встречали их на работе, в школе, церкви, на общественных собраниях, в клубах, барах и местах поклонений. Самые неудачные браки заключались между людьми, повстречавшимися в баре в ходе свидания вслепую, и между теми, кто познакомился онлайн в виртуальном мире — Сети, где вместо реальных фотографий используются аватары.


Полная версия здесь.

erid: erid: