Праздновали по-домашнему » новости Екатеринбурга и УрФО

Праздновали по-домашнему

14-10-2011, 08:00
Праздновали по-домашнему
Фото:

Администрация КИРОВСКОГО РАЙОНА регулярно проводит праздники микрорайонов. В среду, 12 октября, такой праздник прошёл на обновлённой по программе «1 000 дворов» придомовой территории на Мира, 38. Кстати, если говорить про обновление этого двора, то сразу можно заметить, что отремонтирован он очень качественно, выглядит просто на загляденье: великолепная детская площадка, заасфальтированные проезды и дорожки, заботливо покрашенные ограждения…

Но вот звучит мелодия «Кировского вальса», на сцене появляется ведущая, и веселье начинается. Старт ему даёт заместитель главы администрации Кировского района — руководитель аппарата Ольга ВОРОБЬЁВА. Она говорит о том, что праздники двора уже стали традиционными, что и в нынешнем году, перемещаясь из двора во двор, эта традиция продолжит радовать жителей района.

От поздравлений официальных инициатива переходит к музыкальным. Звучит песня, потом на сцену выходят лауреаты Международного конкурса «Данс-Эксклюзив», девчонки из танцевальной студии «Абсолют», что работает в школе № 134. Несмотря на природную прохладу, атмосфера праздника очень тёплая, по-настоящему домашняя, по-соседски, ведь собравшиеся друг друга давно и хорошо знают. Поэтому аплодисментами приветствуют вручение почётных грамот от администрации района активистам дома. Заместитель главы районной администрации Дмитрий БАРАНОВ, предваряя этот торжественный момент, говорит: «Я живу рядом с вами. Мой дом соседний. И я вам завидую, что у вас такой красивый двор, а в нём сегодня такой замечательный праздник».

И снова сцена принадлежит артистам. Юные воспитанники вокального ансамбля «Радость» из школы № 36 исполняют песню «Дорога», девчата из «Абсолюта» танцем «Мы маленькие дети» поднимают настроение; а когда из динамиков зазвучало «В кейптаунском порту, с пробоиной в борту, Жаннетта поправляла такелаж…», некоторые даже пустились в пляс. Ребятне в это время тоже нашлось дело: пока на сцене и перед ней пели и плясали, несколько мальчишек пошли раздавать собравшимся разноцветные шарики.

Но вот артисты покинули сцену, и ведущая объявила начало первой викторины. Зазвучали вопросы: «Кто глава администрации Кировского района?», «Когда образован район?», «Как назывался район до 1943 года»?..

И вновь игры с детьми, песни и танцы… Завершает праздник вручение призов победителям конкурсов и выступление солистки Уральского народного хора Татьяны ЗАЙЦЕВОЙ. Под звуки музыки звучат прощальные слова ведущей: «Будьте счастливы, любите свой район, делайте его жизнь насыщенной и интересной!»

Кстати

Вчера, 13 октября, такой же весёлый праздник состоялся вечером во дворе дома № 60 на улице Уральской.

К слову

Количество дворов на территории района — 961, и только 12 из них попали в программу «1 000 дворов». Двор дома № 38 на улице Мира — в их числе.

erid: erid: