Медицина должна быть за муниципалитетом » новости Екатеринбурга и УрФО

Медицина должна быть за муниципалитетом

15-10-2011, 08:00
Медицина должна быть за муниципалитетом
Фото:

Рабочая группа областной Думы пришла к выводу о необходимости учёта мнения прокуратуры и Министерства юстиции РФ при втором чтении проекта областного Закона «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» государственными полномочиями Свердловской области по организации оказания медицинской помощи».

Напомним, вопрос о сохранении медицины в ведомстве Екатеринбурга обсуждался с февраля 2011 года. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин проанализировал состояние медицины в столице Урала. Отметив высокий уровень её развития, губернатор пришёл к выводу, что для сохранения существующей эффективной системы здравоохранения полуторамиллионного города необходимо оставить управление медициной за муниципалитетом. Согласованный правительством области и представителями Екатеринбурга проект соответствующего закона внесён на рассмотрение депутатов и принят в первом чтении областной Думой 6 октября.

Необходимые изменения в связи с заключениями органов юстиции и прокуратуры областные депутаты планируют рассмотреть на очередном заседании профильного комитета 17 октября.

По информации пресс-службы администрации города.

erid: erid: