Седина не мешает банджи-джампингу » новости Екатеринбурга и УрФО

Седина не мешает банджи-джампингу

24-08-2013, 08:00
Седина не мешает банджи-джампингу
Фото:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Семидесятидвухлетний житель английского графства Эссекс совершил прыжок в воду с тарзанки с высоты 400 футов (122 метра), установив тем самым мировой рекорд. Свой прыжок Рэймонд ВУДКОК посвятил сбору средств в благотворительный фонд, организованный британскими таксистами для помощи больным детям, сообщает lenta.ru.

Вудкок, который по профессии, к слову, таксист, три раза подряд спрыгнул с эластичной страховкой с крана, установленного над заполненным водой карьером, и в третий раз наконец достиг поверхности воды. «Было страшновато», — признался пенсионер. Он значительно обошёл прежнего рекордсмена — жителя Китая, который в 2006 году спрыгнул в воду с высоты 50 метров.

На счету Вудкока уже есть и другие достижения. В частности, за последние 9 лет он успел взобраться на гору Килиманджаро, проехать на собачьей упряжке 250 км по арктическим льдам, а также совершить прыжок с парашютом в тандеме с высоты около 9 км. Банджи-джампингом, то есть прыжками с тарзанки, ему прежде заниматься не приходилось.

erid: erid: