Жизнь на Марсе. Будет » новости Екатеринбурга и УрФО

Жизнь на Марсе. Будет

4-09-2013, 08:00
Жизнь на Марсе. Будет
Фото:

НИДЕРЛАНДЫ. Голландская компания Mars One планирует в 2023 году создать первое поселение землян на Красной планете, сообщает dni.ru.

 При этом все аспекты жизни «марсиан» будут показываться землянам по телевидению. На сегодняшний день принять участие в проекте и пожизненно поселиться на Марсе вызвались более 165 тысяч человек из 140 стран. Первые 6 групп по 4 человека в каждой сформируют к 2015 году, после чего начнётся их 7-летняя подготовка к планетарной миссии. Предполагается, что сначала на Марс отправят несколько роботов, которые с 2016 по 2020 год возведут жилые и служебные модули. Старт космического аппарата с поселенцами запланирован на 2022 год, их прибытие на поверхность Красной планеты — на 2023-й. Полёт без обратного билета домой займёт около 7 месяцев.

В первую четвёрку войдут двое мужчин и две женщины. Затем через каждые 2 года станут прибывать другие колонисты. Предполагается, что официальным языком на Марсе будет английский. Приблизительная стоимость космического проекта — 6 млрд. долларов. Деньги на его реализацию Mars One рассчитывает получать у спонсоров, а также за счёт популярности интерактивной телепрограммы. Землянам обещают показать все аспекты жизни героев — от отбора новых «марсиан» до прибытия на Красную планету и жизни на ней.

erid: erid: