В один тур » новости Екатеринбурга и УрФО

В один тур

6-09-2013, 08:00
В один тур
Фото:

На 8 сентября, как известно, назначены выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы шестого созыва и главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской Думы.

Готовность к выборам на территории Екатеринбурга оценивается как высокая, отмечают в Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург». В постоянном режиме проводится контроль готовности избирательных участков, информирует YA66.ru. На территории города образован 541 избирательный участок, дополнительно созданы 24 избирательных участка в местах временного пребывания избирателей. В настоящее время все избирательные участки обеспечены необходимыми помещениями для голосования, в которые организован беспрепятственный доступ избирателей. Определён ряд участков, на которых созданы особые условия для избирателей — инвалидов по зрению. Системой избирательных комиссий завершена работа по проверке сведений и составлению списков избирателей. С 28 августа у горожан появилась возможность ознакомиться с этими списками в участковых избиркомах. Период выдачи открепительных удостоверений для реализации возможности проголосовать не на своём участке продлится вплоть до 7 сентября.

Напомним

Выборы депутатов Гордумы будут проходить в рамках смешанной избирательной системы, в новый состав представительного органа будут избираться 36 депутатов — 18 по одномандатным округам, 18 по партийным спискам. Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы будет избран по единому избирательному округу. Выборы пройдут в один тур.

erid: erid: