Победили в конкурсе » новости Екатеринбурга и УрФО

Победили в конкурсе

25-09-2013, 08:00
Победили в конкурсе
Фото:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН. Проект совета ТОС «Горняк» под названием «Единые ценности поколений» и проект совета ТОС «Северский» — «Клуб народной песни как форма досуга жителей отдалённого микрорайона» — стали победителями Х конкурса органов местного самоуправления на получение субсидии из бюджета Екатеринбурга.

Цель первого названного проекта — укрепление, развитие семейных ценностей, формирование нравственных качеств у подрастающего поколения путём обустройства значимого места в посёлке Северка. Выделенные средства предполагается использовать для продолжения благоустройства сквера «Любви и желаний», созданного в 2013 году на субсидию, полученную из бюджета МО «город Екатеринбург». В дополнение к имеющимся архитектурным формам — «Дереву счастья», выполненному из металла с коваными элементами, скамейкам для отдыха — будут оформлены дорожки, установлены мусорные урны, доработаны металлические конструкции дерева, посажена живая изгородь, произведён ремонт оборудования на информационной площадке.

В администрации района также рассказали, что в ходе реализации гранта, который выделят ТОСу «Северский», хор «Северчанка» обновит сценические наряды, которые пришли в негодность в течение 7 лет концертных выступлений. За эти годы солисты хора дали более 70 концертов в посёлках отдалённых территорий, на сценических площадках района, их репертуар составляет более 160 песен. Они сохраняют традиции самодеятельного хорового пения, приобщают разные слои населения к песенной культуре.

erid: erid: