Любовь всего превыше на земле » новости Екатеринбурга и УрФО

Любовь всего превыше на земле

22-10-2011, 08:00
Любовь всего превыше на земле
Фото:

Кто на свадьбах бывал, тот знает, что молодым всегда желают дожить до золотой свадьбы. Вчера, 21 октября, в отделе ЗАГС КИРОВСКОГО РАЙОНА (ул. Лодыгина, 8) состоялось праздничное событие. 50-летний юбилей бракосочетания отметила чета МИЗГИРЁВЫХ — Кира Васильевна и Андрей Юрьевич.

Говорят, что хорошее настроение снимает с плеч годы. Кира Васильевна перед торжественной церемонией смеётся: «Это потому мы столько лет вместе, что у меня золотой характер», принимает очередной букет цветов и делает шаг на лестницу, покрытую красной ковровой дорожкой, ведущую на второй этаж, в зал бракосочетаний.

Звучит марш Мендельсона, взгляды присутствующих в загсе родственников и знакомых обращены к дверям. В зал входят юбиляры. Регистратор Екатерина СТАРКОВА начинает праздничную церемонию. Звучат торжественные слова: «Любовь всего превыше на земле…» Юбиляров приглашают поставить подпись в юбилейном Акте бракосочетания. Их свадьба состоялась, когда Кире Васильевне было 20, а Андрею Юрьевичу — 22 года. Конечно, 50 лет назад всё, наверное, выглядело не так торжественно, как сегодня. Но снова, как и тогда, «молодые» расписывались в книге, обменивались кольцами (на снимке), целовались. Всё, как того требуют традиции крепкого брака и семейного счастья. А после — тёплые поздравления от сына, родственников и хороших знакомых, море цветов.

Заведующая отделом по работе с общественными организациями, СМИ и молодёжной политике администрации района Наталья ГУЛАЕНКО вручила юбилярам подарок, передала памятный адрес и самые тёплые слова поздравления от главы администрации района.

Кстати

Как сказала заведующая отделом ЗАГС Кировского района Светлана САЛЬНИКОВА, в прошлом году кировчане отпраздновали четыре золотые и две бриллиантовые свадьбы. В этом году работники загса уже поздравляли пять пар, справивших 50-летний юбилей жизни в счастливом браке.

erid: erid: