Праздник уральского комсомола » новости Екатеринбурга и УрФО

Праздник уральского комсомола

26-10-2013, 08:00
Праздник уральского комсомола
Фото:

Во вторник, 29 октября, исполняется 95 лет крупнейшей в России молодёжной организации, носившей за свою историю имена РКСМ, ВЛКСМ, а теперь — Российский Союз Молодёжи. В этот день в 17.00 в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) состоится торжественная встреча поколений молодёжных работников «Юность комсомольская моя», приуроченная к юбилею.

Как рассказала «Вечёрке» председатель областного комитета Российского Союза Молодёжи Елена ЗВЕРЕВА, торжества этим не ограничатся. Так, например, 27 октября в Екатеринбургском театре Кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143) состоится встреча ветеранов комсомола и пионерии ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, а 29 октября в здании администрации ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА (ул. 8 Марта, 177) встретятся ветераны ВЛКСМ из этой «одной седьмой» уральской столицы. Кроме того, в 10.00 активисты РСМ традиционно проведут церемонию возложения цветов и гирлянд к памятнику Комсомолу Урала на Вознесенской горке.

По словам председателя обкома, к юбилею в организации завершились два больших конкурса. Один из них — «Нас связала молодость» — рассказывает о комсомольских семьях, а второй — «Юность беспокойная моя» — был посвящён патриотической песне, и в нём участвовало 170 музыкальных коллективов Екатеринбурга и области. Подведение итогов и награждение победителей состоятся уже сегодня.

erid: erid: