На какой работе скучно » новости Екатеринбурга и УрФО

На какой работе скучно

20-11-2013, 08:00
На какой работе скучно
Фото:

Россияне назвали профессии, которые они считают самыми скучными. Первое место в этом рейтинге по результатам опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob поделили бухгалтеры и охранники — 13% респондентов. 5% россиян считают скучной профессию библиотекаря, констатирует sibnet.ru. По 4% голосов опрошенных набрали сторож и вахтёр, 2% респондентов считают, что скучной может быть только дело, которым занимаешься из-под палки. Профессии продавца и уборщика набрали также по 2% голосов.

По 1% голосов в рейтинге получила ещё 21 профессия. Некоторым респондентам скучен офисный труд как таковой, другие высказывались более определённо и называли конкретные профессии: секретарь, оператор call-центра, юрист, менеджер. Скучен низкоквалифицированный труд: люди видят мало увлекательного в работе дворника, грузчика, консьержа, дежурного у эскалатора в метро.

Только 6% опрошенных уверены, что скучных профессий не бывает, а чтобы работа была в радость, надо просто правильно выбрать её в соответствии со своими талантами и склонностями. Затруднились ответить на предложенный вопрос 16% россиян.

erid: erid: