Решится судьба ЭКСПО-2020 » новости Екатеринбурга и УрФО

Решится судьба ЭКСПО-2020

26-11-2013, 08:00
Решится судьба ЭКСПО-2020
Фото:

Итак, в среду, 27 ноября, на заседании Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) в Париже наконец будет назван город, который примет Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2020, напоминает YA66.ru. ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге может стать первой Всемирной выставкой, которая пройдёт в России. Она будет иметь колоссальное значение для социально-экономического развития Уральского региона, а также способствовать дальнейшей популяризации экономического и научного потенциала России на международной арене.

Напомним, помимо Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО в 2020 году претендуют Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).

Тем временем

Большой объём торгово-экономических связей России и Турции делает одинаково интересным участие в ЭКСПО как в Екатеринбурге, так и в Измире, заявил Президент РФ Владимир ПУТИН в минувшую пятницу на пресс-конференции по итогам заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией. В то же время он отметил, что Россия всё равно заинтересована в проведении выставки у себя, и «мы, конечно, посоревнуемся».

erid: erid: