Фекальная атака

Фото
Фекальная атака

ИТАЛИЯ. Тёплый средиземноморский климат привлёк огромные стаи скворцов, которые слетаются в Рим из Северной Европы. Правда, жители совсем не рады такому соседству — птицы ежедневно устраивают им дождь из фекалий.

На данный момент, констатирует fedpost.ru, приблизительно 1,5 млн. скворцов гнездятся в столице Италии. Проведя за поеданием оливок весь день за городом, пернатые возвращаются в Рим и по пути опорожняют кишечник, покрывая улицы, здания, статуи и автомобили слоем помёта.

Специалисты для борьбы с птицами обрезали деревья и проводили радиовещание громких криков сокола. Но из-за сокращения финансирования местные власти отказались и от этих мер. Теперь местным жителям и туристам приходится действовать по старинке — при появлении в небе чёрной тучи они прикрывают головы зонтами и стараются добежать до ближайшего укрытия. Итальянцы говорят, что сокращение инвестиций на борьбу с природными катаклизмами оставило их на милость маленьких, но многочисленных бомбардировщиков.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031