Больше на борт ни капли » новости Екатеринбурга и УрФО

Больше на борт ни капли

10-01-2014, 08:00
Больше на борт ни капли
Фото:

Во всех российских аэропортах запретили проносить на борт самолёта любые жидкости, включая средства личной гигиены. Как сообщает smartnews.ru, соответствующую директиву утвердило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. Запрет связан с приближающимися Олимпийскими играми в Сочи и будет действовать до конца марта.

Если раньше пассажирам разрешалось брать с собой в самолёт жидкости в ёмкостях, не превышающих по объёму 100 мл, то теперь запрещено и это. При прохождении предполётного досмотра все жидкости, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых ёмкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи), будет рекомендовано сдавать в багаж. При этом все подобные предметы будут проверяться с использованием технических средств досмотра. Такие меры ввели в рамках антитеррористической борьбы.

Лекарственные препараты можно провозить только в том случае, если у пассажира есть при себе медицинская справка, доказывающая необходимость приёма этих медикаментов во время полёта. Поэтому если пассажиру в полёте нужны лекарства или детское питание, то лучше приехать в воздушную гавань заранее во избежание проблем.

erid: erid: