Ставка на дилетантов » новости Екатеринбурга и УрФО

Ставка на дилетантов

4-02-2014, 08:00
Ставка на дилетантов
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. Через несколько дней стартует районный тур V городского фестиваля самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники». Часть его — выставка работ непрофессионалов. Отбор экспонатов на неё производится на конкурсной основе.

В соответствии с условиями состязания, напомнили организаторы, в нём могут участвовать авторские работы самодеятельных народных художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, не имеющих специального художественного образования. На сей раз работы будут приниматься в Доме культуры «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14) с 10 по 14 февраля с 14.00 до 19.00.

Напомним и направления:

- изобразительное искусство: живопись, графика, скульптура;

- декоративно-прикладное искусство: береста, бисер, керамика, дерево (резьба и роспись), художественная обработка камня, кукла (текстильная и полимерная), художественное стекло (роспись, дутьё), художественный металл (роспись, ковка), художественный текстиль (кожа, художественное вязание, вышивка, гильоширование, костюм, кружево, лоскутное шитьё, макраме, роспись по ткани, ткачество, аппликация).

Требования к работам

Представляемые работы должны быть выполнены в период с 2012 по 2014 годы.

Работа, представленная на выставку, должна иметь паспорт изделия со следующими данными: Ф. И. О. автора; его дата рождения; контактный телефон; район проживания; название работы; год создания работы; материалы, техника; размеры; страховая стоимость работы в рублях.

Работа должна иметь соответствующий для экспонирования вид, обеспечивающий сохранность изделия, крепления для развески и соответственно оформлена: живопись — в раму, графика — в паспарту или раму со стеклом, текстиль должен быть снабжён кулиской для деревянной планки и самой планкой для экспонирования.

К слову

По итогам фестиваля «Екатеринбургские родники» участникам вручаются дипломы лауреатов, дипломантов I и II степени, благодарственные письма и памятные подарки. Также каждая выставка сопровождается изданием каталога, экземпляры которого получают все участники.

erid: erid: