«Не расстанусь с комсомолом… » новости Екатеринбурга и УрФО

«Не расстанусь с комсомолом…

1-11-2011, 08:00
«Не расстанусь с комсомолом…
Фото:

…буду вечно молодым» — поётся в песне. И действительно, они молоды душой — те, кто собрался по традиции 29 октября во Дворце молодёжи. Это дата рождения ВЛКСМ. А нынче праздник приурочили к 20-летию создания общественной молодёжной организации «Свердловская областная организация Российского союза молодёжи» и 40-летию телевизионного конкурса песни «Юность комсомольская моя». Назвали торжество «Встречей поколений». Да, были тут убелённые уже сединой люди и те, кто сегодня только вступает в самостоятельную жизнь. Встреча поколений — ведь действительно из песни слово не выкинешь, комсомол — это наша история, твоя и моя.

Поздравил собравшихся глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ, много лет прошедший нога в ногу с комсомолом. «Он дал нам закалку, силу духа, определил верность выбранному пути», — сказал Евгений Николаевич.

А затем на сцену поднялись лауреаты песенного конкурса «Юность комсомольская моя». Его инициатором был в своё время режиссёр Свердловской телестудии Герман БЕЛЕНЬКИЙ. Он тоже вышел на сцену в тот торжественный день и пожелал всем комсомольского задора и крепкого здоровья.

Не оставил никого равнодушным гость праздника — композитор, народный артист России Олег ИВАНОВ. Вернее, его песни — многие были посвящены комсомолу и всем сидящим в зале. Более чем двухчасовой концерт, в котором участвовал и сам Олег Иванов, исполнивший и свои новые произведения, зал принимал на ура.

erid: erid: