Какие матчи будем смотреть в фан-зоне? » новости Екатеринбурга и УрФО

Какие матчи будем смотреть в фан-зоне?

13-02-2014, 08:00
Какие матчи будем смотреть в фан-зоне?
Фото:

Администрация города в ближайшее время намерена провести опрос среди любителей футбола относительно того, поединки каких сборных екатеринбуржцы считают необходимым увидеть на экранах фан-зоны в рамках проведения фестиваля футбольных болельщиков. Организаторы уже готовят площадку для массового футбольного праздника на территории Центрального парка культуры и отдыха им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230).

Напомним, в соответствии с требованиями ФИФА российские города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, должны иметь не только современный вместительный стадион и тренировочные футбольные базы, но и фан-зону для болельщиков. Она должна располагаться на определённом расстоянии от жилых и общественных зданий, иметь развитую инфраструктуру и вмещать на своей территории не менее 5 тысяч зрителей во время проведения ЧМ-2014 в Бразилии и 35 тысяч болельщиков ЧМ-2018 в России, сообщает YA66.ru. Наблюдать за состязаниями выбранных в ходе опроса футбольных сборных планеты екатеринбуржцы и гости города смогут в прямом эфире с помощью больших медиаэкранов.

К слову

Доставку болельщиков в ЦПКиО и их развозку по домам после окончания трансляций матчей планируется на специальных автобусах-челноках. Для полного комфорта зрителей на территории фан-зоны будет организована торговля и развернуты точки общепита.

erid: erid: