Измерь эмоции » новости Екатеринбурга и УрФО

Измерь эмоции

22-02-2014, 08:00
Измерь эмоции
Фото:

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Студент Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Сергей НОРА создал уникальный прибор, который позволяет определять психоэмоциональное состояние любого человека, пишет smartnews.ru.  Устройство под названием «психофизиометр», аналогов которому в России нет, способно определять самые незначительные изменения в психическом и эмоциональном состоянии человека. Его можно использовать в медицине, диагностируя заболевания нервной системы.

«Даже самый опытный психолог не всегда в состоянии определить психоэмоциональное состояние человека, обратившегося к нему за помощью. Психофизиометр поможет собрать данные, на основе которых и будет проведён анализ объективных медицинских показателей, — уверен изобретатель. — Прибор способен выявить отклонения на самых ранних стадиях».

По словам разработчика, специалист, который будет проводить обследование, сможет видеть на мониторе компьютера, присоединенного к психофизиометру, показатели артериального давления исследуемого человека, его состав крови, потоотделение. Это поможет составить более целостную картину состояния психического и психологического здоровья.

erid: erid: