Итальянский десант » новости Екатеринбурга и УрФО

Итальянский десант

4-03-2014, 08:00
Итальянский десант
Фото:

Глава администрации ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Александр БРЕДЕНКО в конце прошлой недели встретился с официальной делегацией небольшого курортного города Италии Сан-Бенедетто-дель-Тронто и области Марке. За круглым столом в Доме актёра (ул. 8 Марта, 8) вместе с руководителями муниципальных учреждений культуры района обсуждался вопрос о развитии культурных отношений. Александр Васильевич отметил, что был бы рад видеть творческие коллективы Сан-Бенедетто-дель-Тронто в этом году на 88-летии Верх-Исетского района.

Интерес у наших коллег вызвала программа экскурсионного проекта «Демидовский маршрут», фестиваль молодёжных субкультур, который проводится в районе по инициативе КДЦ «Буревестник», детский фестиваль искусств «Верх-Исетские самоцветы». В администрации района также рассказали, что много восторженных отзывов прозвучало от новых друзей в адрес участников концерта, в программе которого было выступление Антона ГРЯЗНОВА и Ильи ЗАРОЕВА, фольклорного ансамбля «Веретенце» и струнного ансамбля «Каприс», вокального ансамбля «Фреско», ансамбля бального танца «Юность», Араксии АГАДЖАНЯН. Особенно гости были поражены искромётным выступлением муниципального ансамбля танца и музыки «Иван да Марья».

Расставались друзьями, в надежде на новые встречи, которые обещают обеим сторонам новые впечатления, интересные совместные проекты и радость познания культуры разных народов.

erid: erid: