Цена беспечности — жизнь ребёнка » новости Екатеринбурга и УрФО

Цена беспечности — жизнь ребёнка

3-04-2014, 08:00
Цена беспечности — жизнь ребёнка
Фото:

АЛАПАЕВСК. Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, пишет justmedia.ru.

Предприниматель ремонтировал колодец в рабочем посёлке Верхняя Синячиха. Он заключил устный договор с местным жителем, который выкопал яму вокруг старого деревянного сруба колодца, произвёл его демонтаж и замену на новый сруб, после чего частично закопал яму вокруг нового сруба колодца. Закончив эти работы, мужчина закрыл горловину сруба незакреплённой деревянной крышкой и оставил вокруг яму. Вечером 7 июля 2013 года мальчик 2007 года рождения упал в неогороженный деревянный сруб колодца с водой и утонул.

Предпринимателю вменяется в вину, что колодец не был закрыт крышкой и ограждён щитами, а в тёмное время суток ограждения не были обеспечены освещением сигнальных лампочек. Обвиняемый, в отношении которого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, свою вину не признал, пояснив, что в трагедии виноват мужчина, который непосредственно ремонтировал колодец.

erid: erid: