Горит пламя памяти » новости Екатеринбурга и УрФО

Горит пламя памяти

24-06-2014, 08:00
Горит пламя памяти
Фото:

Екатеринбург помнит и чтит своих земляков, тех, кто воевал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто трудился в тылу во имя Великой Победы. В полдень 22 июня в Екатеринбурге у мемориала «Вечный огонь» состоялась акция «Пост № 1»: ребята из поисковых отрядов заступили в почётный караул. Почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны героев к мемориалу пришли руководители области и города, ветераны, представители различных общественных организаций и религиозных конфессий, родственники павших солдат и многие другие горожане.

В торжественной акции памяти приняли участие ребята из областной общественной организации поисковых отрядов «Возвращение», отряда «Каравелла», около 50 детей и подростков из юнармейских отрядов Екатеринбурга, Ревды, Арамили. Поисковики организовали передвижную выставку реликвий, поднятых с мест боёв: осколки, обмундирование, фляжки, фотографии, письма… На площадке в рамках проекта «Лица войны» были установлены стенды с сотнями фотографий тех, кто завоёвывал победу на фронте, а также тех, кто ковал её в тылу.

Наша справка

День памяти и скорби — 22 июня — день начала Великой Отечественной войны, отмечается в соответствии с Федеральным Законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

erid: erid: