Сразу шесть детсадов » новости Екатеринбурга и УрФО

Сразу шесть детсадов

24-06-2014, 08:00
Сразу шесть детсадов
Фото:

Во время объезда ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА в минувшую пятницу представители городской и районной администраций посетили детский сад на ул. Энтузиастов, 21, который уже этим летом сможет принять воспитанников в своих стенах. Дошкольное учреждение будет введено в строй после капитального ремонта. Оно рассчитано на 75 мест.

— Это не новый детский сад, у него есть лицензия. В середине июля все работы будут завершены, и дети смогут туда вернуться. Это важный для района социальный объект, — отметил глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Всего в районе в этом году вступят в строй шесть детских садов. Помимо ДОУ на улице Энтузиастов, 21 четыре объекта откроются после реконструкции, ещё одно будет построено с нуля.

Новый детский сад будет возведён на перекрестке улицы XXII Партсъезда и переулка Медицинского. В нём будут работать пять групп, а общая вместимость составит 125 человек.

В нынешнем году строители реконструируют объекты на улицах Победы, 70 и Краснофлотцев, 16. В каждом из них будут работать по четыре группы, а вместимость садиков составит по 100 человек в каждом.

Уже сдано в эксплуатацию после реконструкции дошкольное учреждение по адресу: ул. Баумана, 29. В нём работает четыре группы, а посещать этот детский сад могут 100 ребятишек.

Помимо этого, пишет ya66.ru, в текущем году завершится реконструкция детского сада на ул. Краснофлотцев, 1б. Это учреждение для детей с ограниченными возможностями, которое смогут посещать дошкольники со всего Екатеринбурга. Садик будет иметь 10 различных профилей для работы с детьми, имеющими различные заболевания.

Меж тем

В 2014 году городские власти планируют увеличить сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 9 245 мест. Кроме этого, Александр Якоб поручил комитету по строительству уже в этом году создать необходимый задел на следующие годы, приступив к проектированию сразу 16 новых дошкольных учреждений, которые после ввода в эксплуатацию смогут принять порядка 3 тысяч ребятишек.

erid: erid: