Перекрестье с Италией » новости Екатеринбурга и УрФО

Перекрестье с Италией

24-06-2014, 08:00
Перекрестье с Италией
Фото:

В понедельник, 23 июня, в администрации города (пр. Ленина, 24а) побывала делегация Итальянской Республики. Представительную группу гостей в составе почётного консула Италии в Екатеринбурге Роберто Д’АГОСТИНО, директора отдела по развитию торгового обмена посольства Италии в Москве Маурицио ФОРТЕ, директора итало-российской торгово-промышленной палаты в Москве Маризы ФЛОРИО, генерального директора компании «Энел ОГК-5» Энрико ВИАЛЕ и других возглавил первый советник посольства Италии в Москве Леонардо БЕНЧИНИ.

— У нашего города крепкие отношения с вашей страной, — сказал в приветственном слове глава администрации города Александр ЯКОБ. — У Екатеринбурга побратимские отношения с Турином и Генуей. ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН уральской столицы сотрудничает с городом Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Пять лет назад мы встречали делегацию из 200 итальянских предпринимателей.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и дружеских контактов, связывающих Екатеринбург с городами Италии, а также мероприятия, проводимые посольством в рамках перекрёстного Года туризма России и Италии, пишет YA66.ru Члены итальянской делегации отметили, что их сторона готова поделиться большим опытом в областях управления дорожным движением, переработки отходов, а также по ряду других направлений, которые имеют развитие в Екатеринбурге.

— Мы приветствуем сотрудничество во всех направлениях, — отметил Леонардо Бенчини. — Мы приветствуем российский туризм и разработали ряд предложений. В частности, разработали программу для итальянских гостиниц под названием «Русским здесь рады». Гостиницам, которые выполняют определённые требования, присваивается соответствующий знак.

К слову

В рамках визита делегации в Екатеринбург 23 июня в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачёва, 12) состоялась торжественная церемония открытия фестиваля итальянского кино N.I.C.E., который пройдёт в уральской столице до 29 июня — уже во второй раз.

erid: erid: