Увековечим память земляка

Фото
Увековечим память земляка

Депутаты Екатеринбургской городской Думы 24 июня на очередном заседании (пр. Ленина, 24а) приняли решение о назначении опроса жителей уральской столицы по вопросу переименования улицы Технологической в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ в улицу профессора Сергея АЛЕКСЕЕВА. С инициативой увековечить память выдающегося земляка выступило юридическое сообщество Екатеринбурга.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН в своём выступлении перед депутатами подчеркнул, что вклад правоведа, одного из отцов российской демократии в развитие российского конституционализма и юридической науки достоин самого высокого признания.

Для выявления мнения местных жителей в период с 26 сентября по 5 октября этого года будет проведён опрос путём обхода квартир и заполнения опросных листов в жилых домах, расположенных на ул. Технологической.

Из досье

Профессор, доктор юридических наук, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Алексеев продолжительное время жил и трудился в Екатеринбурге. Участник Великой Отечественной войны, выпускник Свердловского юридического института, он является одним из авторов текста действующей Конституции России. Президент России Владимир ПУТИН издал указ об увековечении его памяти, сообщает YA66.ru.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031